Открытие сенсорно-динамического зала

15 апреля 2022 г.

14 апреля 2022 года  в Центре «Контакт» состоялось открытие сенсорно-динамического зала «Сова-Великан».
Оборудование было  приобретено нашим постоянным спонсором ООО «Емельянъ Савостинъ» .
 Оснащение зала  предназначено для развития и коррекции таких высших психических функций  как память, внимание, речь.
 Сенсорно-динамический зал необходим для развивающих  занятий со здоровыми детьми и детьми с особенностями развития. Сенсорная интеграция, необходимая для движения, говорения и игры, - это фундамент более сложного развития, сопровождающего чтение, письмо и адекватное поведение.
Это оборудование предназначено для развития и коррекции таких высших психических функций, как память, внимание, речь. Оно используется как для раннего развития  детей дошкольного возраста, так и для реабилитации детей с нарушениями в сенсорной и моторной сфере, помогает гиперактивным детям выстраивать границы телесные и психологические.  Во время занятий здесь ребенок будет  получать  взаимодействие всех органов чувств, которое необходимо для нормального развития .
Все педагоги Центра прошли специальное  обучение и могут проводить занятия на данном комплексе.