В рамках социального партнерства c 2014 года нашим постоянным спонсором является ООО «Емельянъ Савостинъ.» Общество  оказывает многолетнюю шефскую помощь нашему центру,  направляемую исключительно на укрепление материально-технической базы. В рамках сотрудничества для Центра было приобретено оборудование для работы с детьми: ноутбуки и проекторы, сертифицированное программное обеспечение по психодиагностике, сенсорное оборудование и развивающие комплексы Монтессори, костюмы, реквизит и профессиональное музыкальное оборудование для проведения детских праздников, комплекс для песочной и арт-терапии.

В 2018 году, помимо основной помощи, был приобретен программно-аппаратный комплекс «Колибри.Лого» - уникальная отечественная разработка для интерактивного развития и коррекции высших психических функций, развития памяти, внимания, мышления и речи детей.

В 2020 году в рамках сотрудничества для Центра был приобретен программно-мультимедийный комплекс «КУБИК». Комплекс призван сделать процесс воспитания и обучения детей более интересным и разнообразным за счёт красивой графики, визуальных эффектов и качественного звукового сопровождения. Встроенное программное обеспечение делает «КУБИК» универсальным помощником педагога для проведения занятий, игр и упражнений.

В феврале 2021 года для Центра "Контакт" было приобретено современное оборудование – Умное зеркало для логопеда "ArtikMe" производства компании «Инновации детям» г.Челябинск.

Данное инновационное оборудование  ("Колибри. Лого", интерактивный Кубик, "Умное зеркало") в Рязанской области  пока в единственном экземпляре.

В марте 2022 года приобретен сенсорно-динамический зал "Сова-Великан".  Оборудование предназначено для развития и коррекции высхих психических функций (памяти, внимания, мышления), для развития двигательной ловкости. вестибулярного аппарта, коррекции речевых нарушений.