Умное зеркало от ООО «Емельянъ Савостинъ»

18 марта 2021 г.

В феврале 2021 года нашим многолетним спонсором ООО «Емельянъ Савостинъ» было приобретено для центра современное оборудование – Умное зеркало для логопеда ArtikMe производства компании «Инновации детям».

Данное инновационное оборудование – разработка 2020 года, и в Рязанской области оно пока в единственном экземпляре.

Умное зеркало необходимо для профилактики и коррекции речевых нарушений у детей. Профилактические и развивающие блоки включают в себя артикуляционную и пальчиковую гимнастики, дыхательные упражнения, а также возможность тренировки памяти, внимания, логики. Работать на этом оборудовании могут как логопеды, так и психологи, дефектологи центра с детьми, имеющими различные нарушения речевой и мыслительной деятельности.

Анимационный персонаж появляется на зеркальной поверхности, рассказывает и показывает, что и как нужно делать, а ребенок выполняет эти задания, видя в Умном зеркале и себя, и персонажа, и педагога одновременно. Самое интересное для детей то, что все задания красочные, игровые, занимательные с различными анимационными призами и поощрениями. На этом оборудовании можно создавать индивидуальные маршруты коррекции, отслеживать динамику развития ребенка, записывать видео-занятия для демонстрации родителям и педагогам.

Оборудование имеет сертификат соответствия СанПин.