Еще один большой подарок от ООО "Емельянъ Савостинъ"

27 марта 2020 г.

Еще одно уникальное интерактивное оборудование  приобретено  в подарок  нашему центру ООО "Емельянъ Савостинъ".

Многолетняя шефская помощь этого предприятия позволила сделать программное и дидактическое  оснащение  нашего центра  современным и уникальным. Приобретенное нашими шефами  оборудование  помогает специалистам эффективно  проводить    диагностическую и корреционно-развивающую  работу с детьми разного возраста и развития.

Новое оборудование - программно-аппаратный комплекс «КУБИК» разработан на базе действующих инновационных площадок и тщательно протестирован ведущими специалистами. Комплекс призван сделать процесс воспитания и обучения детей более интересным и разнообразным за счёт красивой графики, визуальных эффектов и качественного звукового сопровождения. Восприятие информации происходит сразу по трём каналам: визуальному, аудиальному, кинестетическому, и чередуется с двигательной активностью детей, что способствует усилению образовательного и эмоционального эффекта от игры или занятия. Детям очень интересен формат интерактивного путешествия в страну чудес и волшебства или изучения правил дорожного движения в игровой форме, а у педагогов появляется уникальная возможность эффективно задействовать средства ИКТ в образовательном процессе.

Встроенное программное обеспечение делает «КУБИК» универсальным помощником педагога для проведения занятий, игр и упражнений. Интерактивный тренажер «Безопасность: ПДД» для изучения детьми правил дорожного движения в игровом формате даёт возможность погрузить каждого игрока в потенциально опасную ситуацию, но при этом в безопасных условиях, позволяет разобрать и предотвратить ошибки, которые мог бы допустить ребёнок в жизни. Программа учит быть внимательным, самостоятельно принимать решения, оценивать возможные последствия своего поведения на дороге.

Интерактивный комплекс «Страна Чудес» погружает в атмосферу сказки и волшебства. Управляя движениями тела, дети рисуют светом, создают фигуры из своих силуэтов или меняют зимний пейзаж на летний. Раздел с играми предназначен для разминки, развлечения, физической нагрузки между основными занятиями, а также для реабилитационных целей специально для игроков любого возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Мы  благодарим ООО "Емельянъ Савостинъ"  за такой потрясающий подарок!