27 апреля в Центре психолого-педагогической , медицинской и социальной помощи "Контакт" состоялась работа региональной инновационной площадки " Интерактивные средства обучения в практике МБУ ЦППМСП "Контакт".

27 апреля 2023 г.

Наш центр признан региональной инновационной площадкой ещё в 2018 году. В работе инновационной площадки приняли участие психологи, дефектологи, логопеды из дошкольных образовательных учреждений, центров психолого-педагогической,медицинской и социальной помощи Рязанской области, а также представитель фирмы - партнера заместитель директора ООО " Емельянъ Савостинъ" Е.Б. Ефремова.
Работу площадки открыла Е.В. Понкратова - заместитель главы администрации по социальным вопросам, которая поприветствовала гостей района и рассказала о достижениях в сфере образования и воспитания в Клепиковском районе. Директор Рязанского областного центра психолого-педагогической, медицинский и социальной помощи Е.В.Журавлева подвела итоги работы социально-психологической и логопедической службы Рязанской области и наметила перспективы ее развития на следующий учебный год.
Директор Центра "Контакт" Н. В. Пугачева рассказала о деятельности центра, его оснащённости, о плодотворной работе специалистов ,успехах и достижениях воспитанников. Далее работа площадки разделилась на секционные сегменты. Специалисты центра " Контакт" провели мастер-классы для коллег из области с использованием передового интерактивного оборудования, которым оснащен центр. Участники мастер-классов с интересом знакомились с передовым опытом работы специалистов Центра "Контакт", задавали много вопросов, заинтересованно пробовали самостоятельно использовать возможности передового оборудования. Было отмечено, что подобное инновационное оборудование в нашей области имеется только в ЦППМСП "Контакт". Гости Центра отметили не только уникальную передовую оснащённость Центра, но и , в первую очередь, высокий профессионализм и компетентность психологов, дефектологов и логопедов Центра. Были заключены договора о сетевом взаимодействии, обмене опытом между Центром "Контакт, образовательными учреждениями и центрами психолого-педагогической, медицинский и социальной помощи Рязанской области. Работа по передаче передового опыта специалистов Центра "Контакт" продолжится уже в ближайшее время.