МБУ ЦППМСП «Контакт»

Рязанская обл., г. Спас-Клепики, ул. Просвещения, д. 21

Телефон

8 (49142) 2-66-36

Эл. почта det-centr-Kontact@mail.ru

Полезные ссылки

Муниципальное бюджетное  учреждение
"Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи
"Контакт"

Полное оснащение сенсорно-динамического комплекса

23 января 2023 г.

Социальный проект ООО "Емельянъ Савостинъ" по формированию универсальной коррекционно- развивающей среды  Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи  "Контакт" делает  Центр уникальным  и современным образовательным учреждением.  Оборудование, имеющееся в Центре "Контакт",  отвечает всем новейшим требованиям коррекционно-развивающей работы с детьми и подростками и не имеет аналогов ни  в Рязанской , ни в  соседних областях. Только столичные центры могут похвастаться подобной оснащенностью.

 В этом году МБУ ЦППМСП "Контакт" значительно расширил свою материально-методическую базу. В прошлом году ООО "Емельянъ Савостинъ"  был приобретен сенсорно-динамический комплекс  "Дом Совы", а в этом году комплекс пополнился новым оборудованием, получил завершенность и логически верное построение.

   Полное оснащение  сенсорно-динамического комплекса "Дом Совы",завершенное в этом году , будет помогать всестороннему сенсорному развитию детей.  В  прошлом году был куплен сам инновационный комплекс с основным снаряжением (платформой, бревном. тоннелем, лестницами и гамаком),   в этом  же году приобретены разнообразные утяжелители, успокаивающие нервную систему ребенка,   балансировочные и массажные  кочки, коврики и подушки,  батуты, полусферы и дорожки,  тоннели-качели, мешки -гамаки разного размера и конфигурации. Всё это  будет помогать в обучении  детей осознанному чувствованию своего тела и окружающего пространства, формированию скоординированного взаимодействия рук и ног, развитию речи, памяти и внимания.

   Самое главное: в процессе занятий   происходит активация различных функций центральной нервной системы и стимуляции ослабленных  зон (зрения, осязания, вестибулярного аппарата), совершается  координация межполушарного взаимодействия.

 В дополнение к сенсорному оборудованию были приобретены кабинет психолога и кабинет логопеда, включающие в себя диагностические, развивающие и коррекционные наглядные материалы, пособия и комплекты игр с детьми разного возраста, а также  развивающие панели для нейро-занятий.

 

 

Наверх